Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил иск ОЗПП "Общественный контроль" о защите деловой репутации к Союзу потребителей России

27.10.2009

Комментарий сопредседателя СПРФ Евгения Мясина

Неймется господам из ОЗПП "Общественный контроль". Получив отлуп сначала в Московском городском Арбитражном суде г.Москвы, а затем и в Девятом арбитражном апелляционном суде ( http://xn----btblbaqjodtclke3aehp.xn--p1ai/topic15866.html ), они направили кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию, не пожалев ни времени, ни денег, лишь бы снова привлечь внимание к своим персонам.
Однако и эта их попытка "сохранить деловую репутацию", ущерб которой якобы был нанесен высказываниями двухлетней давности на форуме СПРФ ( http://xn----btblbaqjodtclke3aehp.xn--p1ai/topic6662.html ), провалилась.Из публикации в «Российской газете»  (Федеральный выпуск №3542 от 4 августа 2004 г.) было известно, что  «в производстве следственной части при УВД СЗАО Москвы находилось уголовное дело в отношении "Общественного контроля". Дело было возбуждено еще в декабре 2003 года по статье 159 УК РФ, карающей за мошенничество. Второе уголовное дело было возбуждено 16 июля 2004 года после заявления частного предпринимателя».
Господа из ОЗПП ОК, полагаю. что своими бессмысленными судебными тяжбами Вы нанесли собственной деловой репутации вреда больше, чем весь негатив против вашей организации. размещенный в СМИ за последние 5 лет. Не пора ли заняться более достойными и главное - полезными для потребителей делами!

СПРФ


Комментарии  3

userpic
Надя33327.10.2009, 03:38Ссылка
Евгений Мясин, нехорошо вводить в заблуждение немногочисленных посетителей этого сайта. Во-первых, суд всех инстанций дал четкую оценку Вашим словам в адрес ОЗПП, определив их, как негативные и оскорбительные. Ни одного факта, доказывающего, что-либо из сказанного Вами в суде не приведено. Именно поэтому Вы не выкладываете судебные решения обеих инстанций.
Во-вторых, в конечном итоге все разбирательство свелось к тому, считать ли что под наименованием ОЗПП "Общественный контроль" имелся ввиду именно истец, а не другая абстрактная организация, как стали утверждать Вы. Суд посчитал не доказанным факт идентичности ОЗПП "Общественный контроль" и истца, хотя это понятно практически всем к кому Вы адресовали свои выпады в адрес ОЗПП. На этом в основном и основано решение суда данных инстанций.
Евгений Мясин, если Вы такой смелый кидаться недоказанными обвинениями, а потом еще ссылаться на суд, который, якобы, дал отлуп этим нехорошим людям из ОЗПП, выложите "победное" решение предыдущих инстанций, порадуйте своих соратников по борьбе с подлым ОЗПП и все станнит на свои места.

Решения суда выложено здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=68400
userpic
Евгений Мясин28.10.2009, 03:33Ссылка

Спасибо, что выложили это решение. Это избавляет меня от необходимости отвечать на преднамеренное искажение вами причин отказа упомянутой организации в иске.
Кто имеет глаза, тот прочтет и поймет, в чем суть отказа. Чтобы защитить деловую репутацию, надо ее иметь. МОО Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" имеет репутацию организации, которая, под руководством господина Аншакова М.Г. в 2007 году наезжала на водку "Хортиця", а потом продалась, и сталу эту водку хвалить.

userpic
Евгений Мясин19.08.2010, 03:30Ссылка
Уважаемые коллеги! В моем комментарии о решении ФАС по иску ОЗПП ОК к СПРФ не был указан источник из средств массовой информации, где была размещена информация об уголовном деле. Поэтому, свое сообщение я отредактировал и прошу считать предыдущую редакцию некорректной по указанным выше причинам.

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей