Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

За сумму от 40 евро российские туристы получат в Италии и помощь и скидки

29.01.2010

За сумму от 40 евро россияне получат в Италии и помощь, и скидки Вчера в Москве уже во второй раз презентовали службу юридической помощи российским туристам в Италии - правда, теперь в сочетании со скидочной картой
Вчера московское представительство ENIT представило новую программу Viva Italia, рассчитанную на гостей из России. 
Viva Italia - это клуб путешественников по Италии, который занимается созданием и развитием системы скидок и привилигий по собственной клубной карте. На данный момент существует две разновидности клубных карт - золотая и платиновая.  Золотая карта распространяется среди туристов напрямую, а платиновая (именно ее и презентовал Enit)  будет предлагаться туристам операторами, которые заключат контракт с Viva Italia  и итальянской ассоциацией по защите прав потребителей Codacons, которая еще минувшим летом презентовала в Москве свой новый проект по защите российских туристов в Италии.
Стоимость платиновой карты, сроком действия один год, для туроператора - 40 евро,  однако у компаний есть возможность самостоятельно устанавливать ее цену для конечного потребителя (предположительно 60 евро).
Как отметил Марко Риччи, первый советник и глава торгово-экономического отдела посольства Италии (верхнее фото), Италия занимает лидирующее место среди европейских стран по популярности у российских туристов, уступая лишь Финляндии. Новый проект Viva Italia предоставит россиянам широкий спектр услуг, от скидок в магазинах, ресторанах, при бронировании отелей и прокате автомобилей, до юридических и переводческих услуг на территории Италии.
«На данный момент проект Viva Italia уже объединяет 20 тыс. человек - держателей карт», - рассказал Игорь Данилов, главный редактор журнала "Всемирный Следопыт" и директор московского офиса Viva Italia (нижнее фото). И Codacons, и Viva Italia рассчитывают, что их предложение будет пользоваться спросом у туристов. Как рассказал Марк Ромадари, президент Codacons, «несколько месяцев назад в Италии остановился поезд между Бари и Римом. Всю ночь пассажирам пришлось провести в вагонах, а на улице было очень холодно для Италии. Уже на следующее утро мы сделали заявление о том, что все пассажиры должны получить компенсацию. Представители железных дорог Италии сами связались с нами и пообещали проконтролировать этот вопрос. В итоге каждый пассажир получил примерно 1000 евро компенсации».
По его словам, российским туристам услуги Codacons могут понадобиться, например, и в случае возникновения проблем с отелем или с трансфером. Причем общаться с туристами будут русскоязычные сотрудники Codacons. Также он отметил, что сотрудничество с ними будет полезно и турфирмам, так как в случае возникновения проблем, туристы будут звонить не в офис компании, а в Codacons. Правда, на данный момент, call-центр работает с 8 утра до 8 вечера, но с течением времени он может стать круглосуточным.
Технически процесс работы с картами выглядит так - оператор заключает договор с Codacons и  Viva Italia и получает карты. Для их активации необходимо внести на карты данные туриста и дату активации и активировать карту на сайте организаций.
Отметим, что, несмотря на то, что на момент летней презентации в Москве проекта сотрудничество с ассоциацией подтвердили уже 12 отечественных операторов, проект пока что так и не начал работать в полную силу. «Мы сделали презентацию в июле, но проект начинает работать только сейчас, так как продавать карту туристам, которые отправляются в Италию летом, в то время было уже поздно. Теперь мы надеемся, что вместе с Viva Italia продажи пойдут хорошо», - сказал Марк Ромадари.
Руководитель отдела контрактов компании «Турпарад» Александр Малеев, который также присутствовал на презентации, отметил, что идея выпуска подобных карт интересна. «Полагаю, такая карточка будет пользоваться спросом. Особенно в том, что касается юридической поддержки», - сказал он, отметив при этом, что компании нужно еще «время для обдумывания», прежде чем присоединиться к проекту.

Источник TOURBUS.RU


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей