Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Совет США по экспорту домашней птицы и яиц (USAPEEC) удовлетворен первыми результатами анализов поступающих из США партий мяса птицы

04.10.2010

Совет США по экспорту домашней птицы и яиц (USAPEEC) выражает удовлетворение первыми результатами анализов поступающих из США партий мяса птицы на их соответствие всем необходимым показателям российских санитарных норм по содержанию хлора.

«Совет еще раз хотел бы подтвердить, что все американские производители мяса птицы, получившие разрешение на экспорт своей продукции в Россию, перешли на бесхлорную технологию антимикробной обработки. Все продукты из мяса птицы, поставляемые в РФ из США, полностью соответствуют российским ветеринарным и санитарным требованиям, что подтверждается как Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, так и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ», – отметил Марк Лобстейн, директор по техническим вопросам USAPEEC.

Совет также сообщает о том, что 4 октября начинается очередной раунд инспекций американских птицеводческих предприятий и хладокомбинатов российскими ветеринарными специалистами. В ходе этих инспекций двенадцать российских ветеринаров, представляющих Россельхознадзор, в составе четырех групп проинспектируют 33 американских предприятия, которые заинтересованы в поставках мяса птицы в Россию, расположенные в 11 штатах США (Алабама, Арканзас, Вирджиния, Джорджия, Кентукки, Миссисипи, Миссури, Мэриленд, Северная Каролина, Теннеси и Техас).

В совместных инспекциях также примут участие представители Службы безопасности и инспекции продовольствия (FSIS) Министерства сельского хозяйства США (USDA). По завершении инспекций, которые пройдут при содействии USAPEEC, и продлятся две недели, представители Россельхознадзора обобщат полученные результаты, которые впоследствии будут отражены в списке американских птицеводческих компаний, имеющих право на поставку своей продукции в РФ.

«Мы испытываем большое удовлетворение по поводу того, что решение «хлорной проблемы» было найдено и поставки мяса птицы из США в Россию возобновились. Все американские компании, перешедшие на бесхлорную технологию производства птицы, готовы принимать российских ветеринарных экспертов для проведения инспекций. Мы очень надеемся, что наш «новый продукт», отвечающий всем российским ветеринарным и санитарным требованиям, будет по-прежнему востребован на российском рынке», – заявил Президент Совета США по экспорту домашней птицы и яиц Джим Самнер.

Источник ИАА "ИМИТ"


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей