Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Шереметьево упрекает СМИ в некорректном освещении работы аэропорта

31.12.2010

Гендиректор Шереметьево Михаил Василенко упрекнул российских журналистов в предоставлении в ряде случаев некорректной информации о работе аэропорта в ситуации с задержками рейсов из-за непогоды, выразив в четверг в своем блоге в ЖЖ благодарность сотрудникам аэропорта за проявленное терпение и выполненный долг.

Ледяной дождь в центральной России в выходные серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов: без электричества остались более 400 тысяч человек, в Москве сбои возникли в работе аэропортов Домодедово и Шереметьево. По данным главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, от задержек рейсов в аэропорту Шереметьево пострадали около 10 тысяч пассажиров. При этом значительная часть задержанных рейсов пришлась на авиакомпанию "Аэрофлот". Скопление пассажиров отмечалось, в частности, в терминале Д.

Ситуация с задержками рейсов получила широкое освещение в СМИ. Пассажиры жаловались на отсутствие информации, условий для многочасового ожидания вылетов, а также на резкий рост цен на напитки и продукты в аэропортах. Президент Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить работу московского авиаузла, представители ряда авиакомпаний в итоге были вызваны для дачи объяснений. Счетная палата сообщила о планах проверки деятельности Шереметьево и Домодедово. Премьер-министр Владимир Путин в среду дал жесткую оценку действиям ответственных лиц авиакомпаний и аэропортов - по его словам, они проявили неэффективность и неподготовленность к ЧС.

"Я представляю, что чувствуют наши работники, когда по ТВ показывают терминал Д и сотрудников авиакомпаний, а говорят о непрофессионализме специалистов Международного аэропорта Шереметьево", - указал Василенко в своем блоге.

"Это что ж, профессионализм работников СМИ, желание побыстрее собрать "жареные" факты? Пассажиры, понятно, не в курсе, но вы, уважаемые журналисты, неужели не знаете, что терминал Д и свои рейсы обслуживает исключительно перевозчик? Так готовьтесь, когда даете информацию на всю страну!", - отметил он, сославшись на правила воздушных перевозок.

Василенко добавил, что он "в долгу перед своими работниками, которые без дополнительных указаний, сутками были на работе", "носили еду и воду по терминалам и шли к разъяренным пассажирам, не имея никакой информации от перевозчика".

"Я в долгу перед работниками аэродромной службы, которые сутками под дождем чистили лед на полосе и рулежках, обеспечивали прием и выпуск воздушных судов, когда СМИ писали, что, "по нашей информации, в Шереметьево нет реагентов, и полоса обледенела", а телевизионщики приезжали и, увидев, идеально подготовленный аэродром, моментально теряли интерес к теме", - указал Василенко.

Источник РИА Новости


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей