Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

EMS Почта России компенсирует стоимость задержанных из-за отмены авиарейсов отправлений

07.01.2011

Российский оператор экспресс-доставки "EMS Почта России" планирует компенсировать стоимость пересылки отправлений, задержанных по причине недавнего сбоя в работе московского авиаузла. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе компании.

"EMS Почта России", филиал ФГУП "Почта России", пояснил собеседник агентства, "намерена полностью компенсировать своим клиентам стоимость доставки отправлений, сроки которой были превышены более, чем на 3 дня от норматива в связи со сбоями в работе московского авиаузла".

Сложности с доставкой экспресс-отправлений, отмечавшиеся в последнюю неделю декабря и начале января, были связаны прежде всего с продолжительными сбоями в работе основных столичных аэропортов, в результате чего скопился большой объем исходящих и входящих грузов. "В этой связи оператор был вынужден отправить часть грузов наземным транспортом, что удлиняло срок доставки получателям", - уточнили в пресс- службе.

Почтовики называют решение о 100-процентной компенсации стоимости доставки задержанных отправлений беспрецедентным. "Это будет справедливо по отношению к нашим клиентам", - считает директор компании "EMS Почта России" Андрей Буданов. Он также добавил, что основную ответственность за срыв сроков доставки несут авиаперевозчики, к которым будут предъявлены соответствующие претензии.

С порядком получения компенсационных выплат можно будет ознакомиться на сайте компании. Восстановление штатной работы московского авиаузла дает возможность в ближайшее время нормализовать ситуацию с доставкой экспресс- отправлений, сообщили в пресс-службе компании.

"Ледяной дождь", обрушившийся на столичный регион за несколько дней до Нового года, частично парализовал и работу московского авиаузла. Особенно напряженное положение сложилось в Домодедово, который остался без электричества - были обесточены обе подстанции, снабжавшие его энергией.

В Шереметьево была резко осложнена работа терминала "D", владелец которого - крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот", отменила большое количество рейсов из-за дефицита жидкости против обледенения. Первые "кадровые выводы" из этого кризиса уже сделаны. От занимаемой должности освобожден директор аэропортового комплекса Домодедово и зам. генерального директора "Аэрофлота".

Источник ИТАР-ТАСС


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей