Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

В Магнитогорске будут следить за тарифами ЖКХ

22.02.2011

Сегодня, 22 февраля, перед заседанием Магнитогорского городского собрания депутатов в кабинете спикера Александра Морозова состоялось подписание Соглашения между местным отделением партии «Единая Россия» и администрацией города о сотрудничестве в области контроля тарифов на услуги ЖКХ. Документ подписали секретарь местного политсовета «ЕР» Александр Маструев и глава города Евгений Тефтелев.

Местное отделение партии «Единая Россия» приступило к контролю тарифов на жилищно-коммунальные услуги. К проекту подключено объединение защиты прав потребителей. Ещё одним шагом в сфере контроля за оказанием населению услуг ЖКХ и их стоимости стало подписанное Соглашение.

Предметом Соглашения является взаимодействие местного отделения партии «Единая Россия» и городской администрации в реализации мероприятий регионального партийного проекта «Народный контроль ЖКХ»; защита прав граждан в области жилищно-коммунальных услуг; формирование основ правовой культуры в сфере ЖКХ; организация коммуникации между гражданами, общественными организациями и органами исполнительной власти по вопросам качества услуг.

Соглашением, в частности, предусмотрены организация постоянного мониторинга тарифов на услуги ЖКХ на территории города Магнитогорска, принятие мер по оперативному реагированию на обращения граждан, поступающих на «горячую линию». А также организация информационного сопровождения всех мероприятий по проблемам ЖКХ в местных средствах массовой информации, сообщает информационно-аналитический отдел МГСД.

 

 

Источник "Урал-пресс-информ"


Комментарии  1

userpic
ольга me4ta коршунова05.04.2011, 07:56Ссылка
Я помощи прошу, куда еще обращаться - не знаю. Я живу в квартире по пр. Металлургов, д.15. В воскресенье 3 апреля нас затопили соседи с 5-го этажа. И в общем-то не именно они, а тот потоп, который льется на них с дырявой крыши. Они неоднократно звонили в ЖЭК и просили принять меры. но толку нет. Узнав, что их заливает неделю назад, а именно 28 марта, позвонила в ЖЭК и я, опасаясь, что потоп дойдет и до нас. Полная тишина... К соседям даже никто не пришел, чтобы посмотреть что произошло. На сегодня - вода дошла до подвесных потолков, промочила их (уже на 4-м этаже!), у нас замкнула электропроводка, полетел телевизор. Вопрос - Куда нам обращаться? Кто за это все отвечает (если вообще есть таковые)? Кто возместит нам ущерб? Мы относимся к ЖЭку на Калинина 20, ЖРУ №5, начальник Берченко. Пожалуйста ответьте, мой телефон 8 902 617 8300

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей