Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Общественные организации Новосибирска предлагают отправить министра транспорта в отставку

27.03.2011

 

Активисты общественных организаций Новосибирска обратились к губернатору Василию Юрченко с предложением отправить в отставку министра транспорта Николая Симонова, который своей некомпетентностью дискредитирует государственную власть в области. В качестве яркого примера некомпетентности господина Симонова, приводится ситуация с ограничением льготного проезда.

Это обращение на сессии Законодательного собрания зачитал депутат из фракции КПРФ Андрей Жирнов, вопрос об отставке министра транспорта коммунист уже второй раз поднимает в областном парламенте.


Обращение



В последние годы дорожно-транспортная тема в Новосибирске и регионе стала источником серьезного напряжения в обществе, вызываемого различными событиями, – от нарушений при торгах до сокращения льготного проезда для пенсионеров и ветеранов. Нарастают системные проблемы в транспортном сообщении Новосибирска с близлежащими районами мегаполиса.

Осенью 2010 года Новосибирским УФАС России ставился вопрос о дисквалификации министра транспорта и дорожного хозяйства Симонова Н.Н., замененный впоследствии штрафом в 30 000 рублей. Причиной обращения УФАС стали неоднократные нарушения при проведении аукционов по размещению областных и муниципальных заказов.

Наиболее показательным примером некомпетентного подхода к выполнению государственных обязанностей стала ситуация с ширящимся народным протестом по поводу резкого сокращения льгот на проезд для отдельных категорий граждан, и без того являющихся в массе своей малообеспеченными и плохо защищенными в социальном плане. Этой ситуации можно было бы избежать или, по меньшей мере, существенно ее смягчить при грамотной подготовке решения, построении диалога с обществом, изыскании дополнительных возможностей и нахождении компромиссных решений совместно с социально ответственными перевозчиками. Кроме того, у общественности есть подозрение, что Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области упустило целевой контроль над федеральными и областными средствами, которые в виде многомиллионных субсидий поступали в последние годы в г. Новосибирск.

Исходя из вышеизложенного, мы считаем, что нахождение г-на Симонова Н.Н. на руководящем посту в Правительстве Новосибирской области наносит ущерб государству и обществу, в том числе и от некомпетентных решений по социально значимым вопросам.

Мы требуем отставки г-на Симонова Н.Н. с поста министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Обращение к Юрченко подписали Фонд поддержки и развития гражданского общества «РОД», Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов, движение «Российским детям доступное дошкольное образование», союз ЖГУТ («Жители Города Устали Терпеть»), Фонд защиты прав потребителей, Товарищество Инициативных Граждан России «ТИГР»-Новосибирск.

Источник Сайт КПРФ в Новосибирске


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей