Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

В Москве будет создана электронная запись в школы

17.04.2011

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал организовать электронную запись в школы и заверил, что сокращать количество школ в Москве власти не будут. Как сообщил сегодня в эфире телеканала "Россия" столичный градоначальник, в городе насчитывается около 100 "проблемных школ". "По каждой из этих школ составлен индивидуальный план, как улучшать качество образования. Речь идет и о замене руководства школы, и о дополнительной аттестации учителей, об их дополнительном обучении и стажировках. Ни о какой ликвидации или укрупнении не идет речь", - пояснил мэр.

Он также добавил, что проблема очередей в школы существует и является достаточно острой, "но она, конечно, не решается путем механистического выстраивания очередности, она решается путем того, чтобы подтягивать слабые школы до уровня сильных, создавая более равномерную качественную среду образования". С.Собянин подчеркнул, что в таком случае не будет перекосов, "когда в одну школу совершенно не хотят идти, а в другую школу - стоят огромные очереди".

"Помимо этого мы предполагаем до конца 2011г. разработать систему электронной очереди в школы, чтобы люди не толпились на пороге учебного заведения, чтобы это была своевременная запись", - добавил он.

Говоря о трудоустройстве выпускников вузов, мэр обратил внимание на то, что заниматься этим вопросом "надо более пристально". "Люди, которые учатся заочно - у них проблем с трудоустройством, как правило, не возникает. Люди уже точно знают, какую специальность им нужно получить и где они будут работать. Что касается выпускников дневных отделений - здесь ситуация сложнее, примерно треть из выпускников устраивается по своей специальности, а две трети - либо не устраиваются, либо устраиваются по другим специальностям. В целом где-то две трети находят себе работу, а треть продолжает учиться либо в аспирантуре либо поступает снова в вузы для получения второй специальности", - отметил С.Собянин, добавив, что в целом, по Москве "такой серьезной глобальной проблемы с трудоустройством не существует". Градоначальник отметил, что "практически 100% выпускников медицинских вузов устраиваются в клиники Москвы, две трети педагогических работников также находят работу в городе". По словам мэра, "город - крупнейший работодатель". "В наших структурах работает около 1 млн человек", - добавил он.

Источник РосБизнесКонсалтинг


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей