Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Гостью из Нижневартовска в одном из ТЦ Екатеринбурга обругали матом и вытолкнули на улицу

22.08.2011

Дизайнера из Нижневаровска продавец-консультант одного из бутиков международного интерьерного центра обругал матом, схватил за руку и вытолкнул и центра на улицу.

«Меня зовут Ольга — я дизайнер интерьеров из Нижневартовска. Мы с моей коллегой  «весело» провели время в интерьерном центре в Екатеринбурге. В настоящий момент работаю над дизайн-проектом и полным подбором мебели для коттеджа, в перспективе двух недель начинаю работу еще над пятью проектам. Клиенты — люди разные, в основном очень заняты, поэтому мы подбираем для них мебель от спальни до ванной комнаты. В частности, для текущего проекта необходимо было подобрать мебель и керамику для ванной комнаты, поэтому очень обрадовалась, когда нашла салон керамики и интерьеров для ванных комнат «The Names». Радость длилась недолго. К сожалению, в данном салоне у нас возник конфликт. Камнем преткновения явился вопрос возможности фотосъемки, что законодательно у нас не запрещено. Фотографии мне нужны для демонстрации клиентам и инсталляции в проект, поэтому я сама выбираю ракурс и фотографии и подачи продукта. Коммерческий директор (к сожалению, не запомнила ее имя) — очень приятная девушка, деликатно все объяснила и предложила решение — выслать фото на почту. Спасибо ей, к сожалению, мне такой вариант не подходит. А вот продавец, которая работала в тот день, начала хамить. Но более всех вызвал мое изумление сотрудник салона — Денис. Он выбежал за мной из бутика и, пока мы с коллегой спускались по эскалатору, кричал вслед бесконечные оскорбления и угрозы. Сбежал за нами по эскалатору, схватил меня за руку и вытолкнул из торгового центра. Мне первый раз пришлось столкнуться с таким неадекватным поведением человека. Теперь планирую купить все в другом салоне, к сожалению, чуть подороже»,— рассказала JustMedia Ольга.

Руководство бутика «The Names» отрицает подобную ситуацию, говоря о том, что камеры видеонаблюдения торгового центра не зафиксировали оскорблений продавца-консультанта в адрес покупательницы. Притом что видеокамеры не записывают звук. Охранник, находившийся на входной группе торгового центра, также не слышал никаких оскорблений.

«По статье 1276 «Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения» Гражданского кодекса РФ, копирование произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, в коммерческих целях запрещено. Посетительница хотела сфотографировать предметы интерьера бутика как раз в коммерческих целях, поэтому мы запретили ей это делать»,— рассказал JustMedia представитель руководства салона бутика «The Names», пожелавший не называть своего имени.

Юристы советуют покупательнице писать не только претензию к владельцам бутика, но и заявление в полицию.

«О том, что фотографировать в торговом центре нельзя, — нигде не прописано. С другой стороны, это частная собственность, поэтому разрешение на фото- или видеосъемку остается на усмотрение владельца торгового центра или бутика. Но покупатель имеет право знать, почему ему отказано. Покупательнице в данном случае необходимо написать претензию в адрес администрации бутика, торгового центра, а также в полицию, потому как оскорбление является уголовно-наказуемым преступлением»,— сообщил JustMedia ведущий юристконсульт «Общества защиты прав потребителей Свердловской области» Дмитрий Дылдин.

 

Источник JustMedia


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей