Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

"Конгресс потребителей России" - подделка. Заявление для печати потребительских организаций - СПРФ, КонфОП и ВЛЗП

20.02.2012

 Союз потребителей Российской Федерации (СПРФ), Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП), Всероссийская лига защитников потребителей (ВЛЗП) считают абсолютно неприемлемым вовлечение общественного движения потребителей в агитационную кампанию одного из кандидатов в Президенты РФ

Подробнее

Пресс-служба СПРФ


Комментарии  6

userpic
Евгений Садовский20.02.2012, 19:22Ссылка
Почему подделка? Ведь юридически такое объединение в статусе всероссийского союза общественных объединений зарегистрировано и активно действует ... То,что не позвали СПРФ, ну, это результат конфликта. Но собраться то они могут.

Что делать,если у нас теперь много ВСЕРОССИЙСКИХ..... Кто больше шевелится, тот и на виду больше....

Теряем позиции, господа...., если уже не потеряли....
Написал в связи с этим П.Б.,может он,наконец, услышит...

Посмотрел,руководитель общероссийского общественного движения
в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России»- бывший Сопредседатель СПРФ, председатель Московского областного общества потребителе А.Карягин. Он кстати, достаточно активно и успешно работал на СПРФ,и не первый год в потребительском движении. С его уходом, и некоторыми другими изменениями, отразившимися на СПРФ не лучим образом, СПРФ,по моему мнению, стал сдавать позиции.
userpic
Позиционерка20.02.2012, 19:40Ссылка
Странно, все же Евгений написано, и то что потребительские организации неполитичны по определению, и что организация фиговая, так как члены номинальны и не могут представлять потребителей России
userpic
Евгений Садовский21.02.2012, 02:25Ссылка
ну да, странно. а проекты с конкретными партиями, а попытки избраться от яблока и других партий? мне кажется, что кто то у нас в СПРФ, наконец понял, что ....СПРФ обскакали. Мне кажется заявление излишне жестким, поспешным. Вместо диалога и поиска консенсуса - глупо , по сути, объявлять начало холодной войны. Хотелось бы сообщить, если отдельные руководители СПРФ это не знают: есть организации - одновременно состоящие и в СПРФ и в КонФОП и в этом объединении, которое пытаются поносить... Самим давно нужно активизироваться и начать работать... одному некогда, другой не хочет, а третьего,четвертого, пятого и т.д. - убрали, и не дали ничего делать... Вот результат.
userpic
Евгений Садовский21.02.2012, 02:38Ссылка
Для справки: Новгородская областная общественная организация "Союз потребителей Новгородской области" - никуда ,кроме СПРФ, не входит. Кстати,хотел проинформировать,что несколько предпринимателей, обиженных на Союз потребителей Новг.области и юркий адвокат...шка, с братом одного из федеральных судей , которого кривило от Союза потребителей НО, зарегистрировали в Новгородской области альтернативную организацию - с наименованием,сходным до степени смешения : Новгородская областная общественная организация содействия защите прав потребителей "Союз потребителей Новгородской области"... Для чего сделано? Им казалось, что деньги просто сыпятся... Почему название такое выбрали? Почему Ассоциацией не назваться, Обществом ,еще как -нибудь? Да просто все- чтобы: или нагадить или использовать с 2002 года зарекомендовавшее себя обозначение и реальную общественную организацию в своих корыстных и низменных целях.
userpic
Авангардович21.02.2012, 16:53Ссылка
Это уже тенденция. Появляются организации двойники Учредители бывшие чиновники. У нас в Якутии создаются под конкретную правительственную поддержку. Знаю и в других регионах такое есть. Это говорит о том, что пытаются создать карманное гражданское общество. В малых (по численности населения) регионах это видно как на ладони. Власти удобно, когда есть позвонковые общественные организации. У нас даже общественную палату смоделировали. И это не холодное противостояние, а попытка различных сил использовать общественные бренды в своей работе. Это надо осознать и дальше работать. Время покажет кто есть кто.
userpic
dmak21.02.2012, 20:26Ссылка
Объединение потребителей РФ как потребительская организация - фикция, созданная коммерсантами для своего политического пиара и приобретения общественного веса. Но они не самые опасные для потребительского движения.

ОЗПП (Аншаков и Ко) намного опаснее. Эти умеют свой бизнес-проект по выколачиванию денег лучше маскировать под защиту потребителей. Формально не придерешься, но весь Интернет и СМИ заполонили своими сайтами, поднадоевшими физиономиями и безграмотными комментариями. Отсюда потребители считают их главными своими защитниками и валят все к ним. Озппшники весьма неплохо обогатились на этом процессе. Ворочают миллионами, тогда как нормальные организации оказались задвинутыми на второй план, сидят без клиентов, без денег и следовательно без перспектив.

Считаю, намного важнее сорвать маску и вывести на чистую воду ОЗПП, а потом уже разбираться с остальными случайными попутчика в потребительском движении.

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей