Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Рязанцы выбрали Лидеров доверия

14.06.2012

Предприятия и организации Рязани и Рязанской области стремятся производить продукцию, отвечающую высоким критериям, и оказывать населению качественные услуги. Конкурс «Лидер доверия-2012», итоги которого были торжественно подведены 8 июня в ресторане «Иван Васильевич», дает этому блестящее подтверждение. Рязанцы могут доверять качеству товаров и услуг, производимых и предоставляемых предприятиями и организациями нашего региона. Это доверие – высшая награда для предприятий и организаций, работа которых отвечает требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей».

Надо отметить, что подобные конкурсы проводятся на всей территории России уже в течение многих лет именно по инициативе обществ потребителей, какой в нашем регионе является РЕАП «Человек», бессменным руководителем которой является Олег Николаевич Попов. «Мало добиться лидерства в своей отрасли, главное сохранить эту планку, которая дает понять другим, что ты оказываешь услуги или предлагаешь товары, отвечающие требованиям качества и безопасности, – отметил он в своем выступлении. – Диплом «Лидер доверия-2012» – это, несомненно, общественная награда, которая говорит о высоком доверии потребителей».

Немалую роль в данном процессе играет соревновательный аспект, ведь здоровая конкуренция способствует развитию предприятий. Выявление лучших предприятий, информирование об их товарах и услугах рязанских потребителей – это и является главной задачей конкурса «Лидер доверия». Мероприятию придается большое значение и органами власти. Конкурс проводится при поддержке Правительства Рязанской области, Администрации города Рязани, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области.

Необходимо подчеркнуть, что выбор лучших в своей сфере предприятий – это не формальный процесс. На протяжении семи месяцев студенты Рязанского государственного радиотехнического университета, Рязанского государственного агротехнологического университета, Рязанского филиала Московской академии экономики и права, Рязанского филиала Московского института экономики, менеджмента и права собирали и анализировали отзывы потребителей о предприятиях и организациях. Таким образом, оценку работе рязанских компаний ставили именно потребители их товаров и услуг.

Дипломами «Лидер доверия – 2012» в различных номинациях награждены 46 предприятий Рязанской области. Среди них – производственные компании, финансово-кредитные учреждения, медицинские клиники, страховые компании, строительные предприятия, торговые предприятия и предприятия сферы услуг и общественного питания, а также средства массовой информации. Особенно приятно, что издания ЗАО «ИД «Экстра Шанс»» становятся дипломантами конкурса «Лидер доверия» на протяжении нескольких последних лет. И в этом году наш бизнес-еженедельник «Деловая Неделя» стал победителем в номинации «Средство массовой информации». Почетной грамотой конкурса награжден и Издательский дом «Экстра Шанс». В год празднования 15-лдетнего юбилея нашей компании для нас это очень приятное и радостное событие.

Несколько предприятий области Рязанской области были также отмечены почетными грамотами Министерством экономического развития и торговли региона.

Мы от всей души поздравляем победителей конкурса, среди которых практически все являются нашими партнерами и рекламодателями в течение длительного времени! Желаем вам и в следующем году подтвердить высокий уровень профессионализма в работе. Успехов, удачи, динамичного развития вашим предприятиям!

Источник Деловая неделя


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей