Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

В Калининграде объявлен конкурс проектов по защите прав потребителей

22.02.2013

В Калининграде Управление Роспотребнадзора по Калининградской области сегодня, 22 февраля 2013 года, объявило о конкурсе «Разработка модели оптимизации взаимодействия структур Роспотребнадзора в Калининградской области и администраций муниципальных образований Калининградской области, курирующих защиту прав потребителей».

А именно: на консультационные услуги по контракту №FEFLP-K/CQS-14 «Разработка модели оптимизации взаимодействия структур Роспотребнадзора в Калининградской области и администраций муниципальных образований, курирующих защиту прав потребителей».

Российская Федерация получила финансирование (далее – Заем) от Международного банка реконструкции и развития на реализацию Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», включая соответствующие мероприятия в Калининградской области, и намерена использовать часть средств займа на оплату консультационных услуг по контракту № FEFLP-K/CQS-14«Разработка модели оптимизации взаимодействия структур Роспотребнадзора в Калининградской области и администраций муниципальных образований Калининградской области, курирующих защиту прав потребителей».

Консультант должен оказать Минфину России услуги по разработке и представлению заинтересованным сторонам аналитического отчета (исследования) с описанием существующих на настоящий момент условий и сложностей во взаимодействии структур Роспотребнадзора в Калининградской области и администраций муниципальных образований Калининградской области, курирующих защиту прав потребителей, и разработанной Консультантом модели оптимизации этого взаимодействия.

Для достижения цели работы Консультантом должны быть решены следующие практические задачи:

- анализ существующих в настоящий момент условий и механизмов взаимодействия структур Роспотребнадзора и администраций муниципальных образований Калининградской области, курирующих защиту прав потребителей;

- выявление на основе экспертных интервью и бесед с сотрудниками Роспотребнадзора и администраций муниципальных образований Калининградской области основных проблемных моментов, осложняющих работу указанных механизмов;

- разработка путей решения существующих проблем и поиск взаимно устраивающих как Роспотребнадзор, так и администрации муниципальных образований подходов к сотрудничеству, обмену информацией и разделению функциональных направлений деятельности по защите прав потребителей финансовых услуг в области;

- обоснование и подробное описание разработанной Консультантом оптимальной для всех вовлеченных сторон модели взаимодействия структур Роспотребнадзора и администраций муниципальных образований области для наиболее эффективной защиты потребителей финансовых услуг на территории Калининградской области;

- подготовка предложений Консультанта по внедрению модели оптимизации взаимодействия указанных структур.

Созданный Консультантом аналитический отчет должен давать полное представление об имеющихся и об оптимальных формах и механизмах взаимодействия при защите прав потребителей финансовых услуг Калининградской области структур Роспотребнадзора и администраций муниципальных образований области, а также предложения по внедрению разработанной Консультантом модели оптимизации взаимодействия.

Местом оказания услуг является Калининградская область.

Консультант по данному контракту должен быть независимой компанией или объединением независимых компаний, отвечающей (отвечающим) следующим требованиям:

- не менее трех лет практического опыта оказания консалтинговых услуг в области механизмов взаимодействия государственных органов Российской Федерации различных уровней (институциональный управленческий консалтинг);

- наличие опыта проведения аналитических исследований в области механизмов функционирования и/или регулирования розничного финансового рынка или защиты прав потребителей.

Наличие опыта работы в Калининградской области, участия в исследованиях по государственным контрактам и участия в проектах, финансируемых международными финансовыми организациями, будет являться преимуществом для Консультанта.

Продолжительность оказания услуг консультантом составляет 2 календарных месяца.

Некоммерческий фонд реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов настоящим приглашает правомочные организации к выражению заинтересованности в предоставлении указанных консультационных услуг. Заинтересованные организации должны предоставить информацию с указанием, что они обладают квалификацией для оказания требуемых консультационных услуг (брошюры, описание аналогичных заданий, опыт работы в аналогичных проектах, наличие соответствующих специалистов среди сотрудников и т.д.). Организации могут объединяться с целью повышения своей квалификации.

Консультант будет отобран в соответствии с процедурами, указанными в Руководстве Всемирного банка: «Отбор и наем консультантов Заемщиками Всемирного банка», издание мая 2004 г., с исправлениями и дополнениями от октября 2006 г. и мая 2010 г.

Письма с выражением заинтересованности должны быть доставлены в Калининград не позднее 1 марта.

Источник Бизнес-Калининград


Комментарии  1

userpic
avtor23.02.2013, 06:57Ссылка
Оригинальный способ освоения средств. Прав был Ф. И. Тютчев:
"Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить"

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей