Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

В Санкт-Петербурге завершила работу конференция «Защита прав потребителей как механизм повышения качества услуг: петербургский опыт, проблемы, направления развития»

12.11.2013

6 ноября 2013 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете  состоялась конференция «Защита прав потребителей как механизм повышения качества услуг: петербургский опыт, проблемы, направления развития», приуроченная к Европейской неделе качества. В числе организаторов конференции Комитет  по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Союз потребителей РФ, Ассоциация «Выбор потребителя».

В работе конференции приняли участие более 100 представителей органов законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Международной конфедерации обществ потребителей, представители ассоциаций  и региональных общественных организаций по защите прав потребителей, университетов, организаций и предприятий, бизнес-сообществ.

С приветственным словом к участника конференции обратились начальник Управления развития потребительского рынка Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Старосельская А.В. и проректор по качеству СПбГЭУ Горбашко Е.А.

В числе ключевых докладов выступление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председателя комиссии по экономической безопасности Кущака А.И. «Защита потребителей в рамках городской программы – основа позитивного развития рынка для блага горожан», председателя Союза потребителей РФ, Шелища П.Б. «Совершенствование правового регулирования сферы услуг – залог защищенности потребителей», начальника отдела по защите прав потребителей Территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Герцевой Г.В. «Анализ обращений потребителей с претензиями на качество услуг в Санкт-Петербурге», директора Фонда «Центр независимой потребительской экспертизы», президент Ассоциации «Выбор потребителя» Козьяковой Е.Б. «Экспертиза услуг как механизм их адаптации к интересам потребителей».  

Кроме того пленарном заседании и в рамках круглого стола «Оценка рынка потребительских услуг в Санкт-Петербурге: состояние, риски, тенденции развития» участники обсудили проблему качества  финансовых, медицинских, страховых и туристских услуг, представленных на рынке Санкт-Петербурга и возможные пути улучшения их качества. По результатам конференции принята резолюция.

Участники конференции выразили благодарность руководству СПбГЭУ и всем организаторам конференции за содержательную программу и отличную организацию конференции.  

 

 

Источник: Санкт-Петербургский государственный экономический университет


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей