Главная /

Сюжеты

ПРЕСС-РЕЛИЗ СОЮЗА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИИ от 29 мая 2019 г.

Вчерашние новостные ленты всколыхнула информация об обращении иностранных автоконцернов в прокуратуру и ФСБ с жалобой на российские суды. Речь шла о письме компаний Mercedes, Hyundai, Kia и Jaguar LandRover, которые заявили о мошеннических схемах взыскания несоразмерных компенсаций в пользу автовладельцев-потребителей, якобы практикующихся в нескольких районных судах Краснодара с участием одной из местных общественных организаций и ангажированных автоэкспертов. Одновременно в Государственную Думу пришло письмо Американской торговой палаты в России с предложением внести радикальные изменения в закон “О защите прав потребителей”, которые если не пресекут, то ограничат такие практики. Союз потребителей России считает необходимым прокомментировать эти два тесно связанных события.

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости