Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Суд отклонил иск Роспотребнадзора к BAT Russia по делу "легких" сигарет

15.11.2008

Савеловский суд Москвы прекратил делопроизводство по иску Роспотребнадзора к ООО «Бритиш Американ Тобакко Россия» (BAT Russia) и ЗАО «Международные услуги по маркетингу табака», говорится в сообщении ведомства. В иске, поданном в начале сентября 2008 года, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко требовал признать «противоправными в отношении неопределенного круга потребителей действия названных юридических лиц, выразившиеся в указании на пачках сигарет...«Ява золотая» и «Ява» недостоверной и вводящей в заблуждение информации о потребительских свойствах этих сигарет в виде слов «легкая», «суперлегкая», «1 мг легкая», и прекращении таких действий». Суд прекратил разбирательства, так как иск не является компетенцией суда общей практики.

Источник: http://www.gazeta.ru/business/2008/11/14/2883221.shtml

http://www.gazeta.ru/business/2008/11/14/2883221.shtml

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей