Около 15% российского молока будет признано молочным напитком после вступления в силу "Технического регламента на молоко и молочную продукцию" 17 декабря текущего года
11.12.2008
В середине декабря 15% российского молока перестанет быть молоком
Около 15% российского молока будет признано молочным напитком после вступления в силу "Технического регламента на молоко и молочную продукцию" 17 декабря текущего года. Такие данные озвучил в четверг председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Валентин Денисов, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Он напомнил, что закон направлен, прежде всего, на защиту прав потребителей. Его основная задача - дать понять российскому потребителю, что именно он покупает - продукт, полученный из натурального (молоко) или из сухого молока (молочный напиток). Кроме того, документ призван регламентировать требования к процессу производства молочной продукции, ее хранения, перевозки и реализации.
Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».
«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей,
помогать в разрешении гражданских споров.
Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.