Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил иск ОЗПП "Общественный контроль" о защите деловой репутации к Союзу потребителей России

27.10.2009

Комментарий сопредседателя СПРФ Евгения Мясина

Неймется господам из ОЗПП "Общественный контроль". Получив отлуп сначала в Московском городском Арбитражном суде г.Москвы, а затем и в Девятом арбитражном апелляционном суде ( http://xn----btblbaqjodtclke3aehp.xn--p1ai/topic15866.html ), они направили кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию, не пожалев ни времени, ни денег, лишь бы снова привлечь внимание к своим персонам.
Однако и эта их попытка "сохранить деловую репутацию", ущерб которой якобы был нанесен высказываниями двухлетней давности на форуме СПРФ ( http://xn----btblbaqjodtclke3aehp.xn--p1ai/topic6662.html ), провалилась.Из публикации в «Российской газете»  (Федеральный выпуск №3542 от 4 августа 2004 г.) было известно, что  «в производстве следственной части при УВД СЗАО Москвы находилось уголовное дело в отношении "Общественного контроля". Дело было возбуждено еще в декабре 2003 года по статье 159 УК РФ, карающей за мошенничество. Второе уголовное дело было возбуждено 16 июля 2004 года после заявления частного предпринимателя».
Господа из ОЗПП ОК, полагаю. что своими бессмысленными судебными тяжбами Вы нанесли собственной деловой репутации вреда больше, чем весь негатив против вашей организации. размещенный в СМИ за последние 5 лет. Не пора ли заняться более достойными и главное - полезными для потребителей делами!

СПРФ

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей