Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

В Москве законодательно запретят гаражи-«ракушки»

11.01.2010

Столичное правительство на заседании во вторник рассмотрит законопроект «О размещении автомототранспортных средств в городе Москве». Об этом сообщается на сайте правительства. Основная цель закона - утверждение принципов размещения транспортных средств, закон определяет границы компетенции органов исполнительной власти в этой области, рассматривая штраф как основное средство регулирования действий автовладельцев.

«Статьей 9 законопроекта запрещена установка сооружений для размещения автомототранспортных средств, не являющихся капитальными объектами, т. е. попросту обычных «ракушек» и «пеналов», - передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в городской администрации.

Как сообщает РИА «Новости», также со ссылкой на источник в горадминистрации, законопроект предполагает также запрет на размещение автомобилей на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест.

«В условиях стремительного роста автомобилизации - около 3% в год - мы имеем перегруженность городских магистралей, массовую хаотичную парковку, существенные затруднения проезда спецтранспорта и пробки», - отметил собеседник агентства.

Также законом планируется запретить хранение транспортных средств в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест, а также на территориях природного комплекса.

Источник "Ведомости"

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей