Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

В Свердловской области за создание угрозы жизни пассажирам оштрафован автоперевозчик

22.02.2010

В Свердловской области привлечено к административной ответственности муниципальное автотранспортное предприятие "Тура" за создание угрозы жизни пассажирам. Об этом 22 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Свердловской области.

Прокурорской проверкой установлено, что автопредприятие нарушает лицензионные требования в сфере перевозки пассажиров. Так, продолжительность рабочего времени водителей превышает установленную, отсутствует должный контроль за состоянием автотранспортных средств, также выявлены другие нарушения.

Решением суда на автопредприятие "Тура" наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Источник ИА REGNUM

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей