Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

ФАС оштрафовала "Юнимилк" за ненадлежащую рекламу молока "Простоквашино".

18.03.2010

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ОАО "Компания Юнимилк" на 40 тыс. руб. за нарушение закона "О рекламе". Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства. Ранее ФАС признала рекламу молока "Простоквашино" отборное", распространявшуюся в период с сентября по декабрь 2009г. в журналах "Лиза", "Лиза Добрые Советы", "Лиза Мой ребенок", "Семь дней", "Караван Историй", "Отдохни", "Люблю Готовить", "Красота и Здоровье", "Мой Кроха и Я", "Mamas&Papas приложение", "Здоровье школьника", "Растим первоклашку", "Геоленок", "Самая", "Простоквашино", и в период с мая по декабрь 2009г. на телеканалах "Первый канал", "Россия", "СТС", "ТНТ", "НТВ", "ТВ Центр", "ДТВ", "Домашний", нарушающей п. 2 ч. 3 ст. 5 закона "О рекламе". В рекламе содержались не соответствующие действительности сведения о характеристиках товара и способе его изготовления.

В печатной рекламе указывалось: "Молоко "Отборное из "Простоквашино"

Источник РосБизнесКонсалтинг

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей