Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

В Госдуму внесен проект техрегламента на вино и винодельческую продукцию

28.06.2010

Законопроект содержит определения, устанавливающие существенные признаки вина и винодельческой продукции, выпускаемых в обращение на территории РФ, которые могут изготавливаться отечественными производителями или ввозиться на территорию РФ по импорту.

В документе содержатся обязательные требования к винограду как сырью для производства вина и винодельческой продукции. Техрегламентом предусмотрены учет и декларирование площадей виноградников, валовых сборов винограда, объемов производства вина и винодельческой продукции.

Установлены принципы государственного контроля (надзора) за соответствием вина и винодельческой продукции требованиям законопроекта и правила его проведения с учетом специфики данной продукции, ее производства и оборота.

Источник РосБизнесКонсалтинг

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей