Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Уполномоченные по защите прав потребителей появятся в каждом белгородском селе

17.01.2011

Правительство Белгородской области утвердило стратегию развития региональной системы защиты прав потребителей на 2011-2020 годы, сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Стратегия предусматривает обучение жителей региона основам потребительских знаний и культуре потребительского поведения, а также совершенствование правовой защиты потребителей. Кроме того, планируется повышение квалификации специалистов в сфере защиты потребительских прав и поддержка предпринимателей.

В рамках стратегии к 2015 году во всех сельских поселениях области планируется создать систему уполномоченных по защите потребительских прав.

Интерфакс-Центр

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей