Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Правительство Израиля требует от торговых сетей создать единую ценовую базу данных

11.06.2012

Законодательная комиссия правительства утвердила поправку к закону о защите прав потребителей, предусматривающую создание общей базы данных цен на товары, продаваемые в торговых сетях.

Согласно проекту закона, продуктовые и фармацевтические торговые сети, а также бензозаправки должны будут подключить свои кассовые аппараты к единой базе данных, которая позволит клиентам в режиме реального времени сравнивать цены на различные товары.

Решение комиссии означает, что поправка, выдвинутая председателем экономической комиссии Кнессета Кармелем Шама а-Коэном, получит статус правительственного законопроекта.

Закон будет вынесена на рассмотрение Кнессета на следующей неделе, после чего ее передадут в экономическую комиссию.

Источник NEWSru.co.il

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей