Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

"ТрансКредитБанк" нарушил закон о защите прав потребителей

27.06.2012

Пятый арбитражный апелляционный суд Владивостока подтвердил правомерность привлечения ОАО "ТрансКредитБанк" к административной ответственности за нарушение закона о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе суда. 

По информации главного специалиста по связям с общественностью и СМИ апелляционного суда Марины Кратанчук, было подтверждено решение арбитражного суда Сахалинской области, который отказал в удовлетворении иска банка к управлению Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Областное управление 20 декабря 2011 года провело выездную проверку ТрансКредитБанка по месту нахождения Южно-Сахалинского филиала на предмет соблюдения законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей при осуществлении банковских операций. В ходе мероприятия было установлено, что типовые формы кредитных договоров банка содержат условия, ущемляющие установленные законом права потребителей.

Источник PrimaMedia

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей