Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

В Латвии резко возросло число жалоб на покупки в интернете

18.09.2012

Число жалоб жителей Латвии на покупки в интернете выросло в этом году в четыре раза. Такие данные приводят в центре по защите прав потребителей, сообщает портал DELFI.

Количество жалоб в отношении покупок в интернете или дистанционных договоров сегодня составляет около 30% от общего числа заявлений.

Консультации по дистанционным покупкам также пользуются особым спросом. Директор центра заявила, что подчиненные с начала года предоставили 610 консультаций по спорам этой тематики.

В форуме к этой информации развернулось горячее обсуждение - читатели прежде всего жалуются на нарушение сроков доставки товаров.

Источник ЦДИ, Псков

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей