Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Российские инвалиды, не допущенные немецкой авиакомпанией на самолет в ФРГ, ведут переговоры с "Аэрофлотом"

08.10.2012

Группа инвалидов-колясочников, которая намеревалась вылететь из России в Германию на форум о людях с ограниченными возможностями, но не была допущена на борт самолета авиаперевозчиком, ищет другую компанию, чтобы отправиться в ФРГ.Один из членов группы Антон Стеклов сообщил "Интерфаксу", что сейчас делегация пытается догоориться с "Аэрофлотом". Он добавил, что сначала компания отозвалась положительно, но сейчас уточняет.Стеклов отметил, что в авиакомпанию Air Berlin, не допустившую инвалидов-колясочников на борт самолета, подана жалоба. "Авиакомпания повела себя непорядочно. Двум людям предлагали полететь, но группа не захотела делиться. Официальный отказ поступил только от четырех участников. Сопровождающие, соответственно, тоже не улетели, не оставят же они инвалидов в аэропорту", - сказал собеседник агентства.

Источник Интерфакс

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей