Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Роспотребнадзор отреагировал на письмо СОЮЗМОЛОКО

25.06.2013

18 июня 2013 года СОЮЗМОЛОКО направил в адрес Роспотребнадзора результаты независимых лабораторных исследований выборочных контрольных закупок по всем категориям молочной продукции за 2012 год с просьбой усилить контроль над качеством и безопасностью молока и молочной продукции. Роспотребнадзор поддержал СОЮЗМОЛОКО в необходимости принятия дополнительных мер по усилению контроля. 
 
На основании анализа результатов исследования молока и молочной продукции, проведенного Роспотребнадзором, и выборочных проверок предоставленных Национальным союзом производителей молока, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подготовила и направила письмо Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и по железнодорожному транспорту, главным врачам ФБУЗ - центра гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации и на железнодорожномтранспорте с предложением принятия дополнительных мер по усилению контроля качества и безопасности молока и молочной продукции. 
 
В письме Роспотребнадзор просит сообщить о результатах проделанной работы до 01.10.2013.
СОЮЗМОЛОКО высоко оценил готовность Роспотребнадзора сотрудничать в области контроля качества молочной продукции и надеется, что взаимные усилия двух структур помогут переломить сложившуюся ситуацию в кратчайшие сроки. 

 

Источник: ИА DairyNews

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей