Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

«Почту России» оштрафовали за то, что долго не отсылала письмо

18.07.2013

Такие задержки, как оказалось, нарушают права потребителей

«Почту России» наказали за медлительность. Петербургское управление Роспотребнадзора оштрафовало предприятие.

- Установлено, что «Почта Росси» допустила нарушение сроков пересылки заказных писем, - сообщили в пресс-службе управления. – Это противоречит статье закона «О защите прав потребителей» а также федеральному закону «О почтовой связи».

В результате почту оштрафовали на двадцать тысяч рублей. Решением Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти постановление Роспотребнадзора оставили без изменений.

Источник Комсомольская правда

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей