Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Жилищная инспекция за полгода взыскала 3.5 млн рублей с коммунальщиков Карелии

11.09.2013

Об этом на заседании совета по защите прав потребителей при правительстве республики сообщила начальник информационного отдела государственной жилищной инспекции Светлана Фантина.

По ее словам, за первое полугодие к ним поступило 3,4 тысячи обращений граждан. Люди жаловались на плохую работу управляющих компаний, нарушение нормативов предоставления коммунальных услуг. По обращениям было выявлено 13,8 тысячи нарушений.

Кроме того, за первое полугодие было рассмотрено 160 административных дел, предъявлено штрафных санкций на сумму 3,5 миллиона рублей. Все штрафы полностью взысканы и направлены в бюджет.

Источник «СТОЛИЦА на Onego.ru»

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей