Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Сбербанк возобновил приём 5-тысячных купюр в московских банкоматах

21.10.2013

Сбербанк, очевидно, услышав голоса возмущающихся клиентов и представителей общества защиты прав потребителей, снял запрет на прием пятитысячных купюр в банкоматах и терминалах для Москвы и Московской области. В ближайшие дни запрет планируется отменить и в других регионах России. 

Напомним, Сбербанк, ВТБ24, Альфа-банк, Банк Москвы и Промсвязьбанк приняли решение приостановить прием купюр достоинством в пять тысяч рублей в банкоматах и платежных терминалах. Причиной послужило обилие фальшивых купюр именно этого достоинства. Как сообщили представители МВД, в одной только Москве и области в терминалах было обнаружено более 15 миллионов рублей подделок.

Как отмечается, сейчас Сбербанк установил на свои устройства новое программное обеспечение и готов защищаться от фальшивомонетчиков.

Источник Юнайс.ру

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей