Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Россияне отказались от шоколада и молока в пользу кофе

21.07.2016

Согласно данным холдинга «Ромир», в июне россияне покупали на 7% меньше шоколада, чем за аналогичный период 2015 года. Потребление молока по сравнению с прошлым годом снизилось на 15,6%.

В то же время россияне не планирую отказываться от кофе: несмотря на рост стоимости кофе, его продажи увеличились на 4%.

Отметим, что холдинг «Ромир» каждый месяц рассчитывает «индекс простых удовольствий», изучая цены и спрос на шоколад, кофе, молоко и бутилированную воду. Выборка проводится среди 23 тысяч жителей городов с населением более 10 тысяч человек.



 

Runews24

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей