Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Омские предприятия продемонстрируют свои достижения

16.11.2010

Торжественную церемонию открытия городских выставок «Омская марка» и «Инновации года», которая начнется сегодня в 12:30 в СК «Красная звезда», проведет мэр Омска Виктор Шрейдер. В ней примут участие представители власти, общественных и бизнес-объединений, участники торгово-экономических миссий из стран СНГ и регионов России. «Омская марка» в этом году собрала 90 омских предприятий, «Инновации года» представят 30 организаций.

Участники выставок выступят и в роли конкурсантов: они автоматически станут участниками конкурса на определение лучших предприятий в различных конкурсных номинациях. В этом году выставки принимают также гостей из других городов – Новосибирска, Горно-Алтайска и Республики Казахстан. Участников и гостей выставки ждет также обширная деловая программа. Ее откроет международная конференция «Продвижение омских товаров в рамках Таможенного союза», где на обсуждение выносятся вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества между российскими и казахстанскими партнерами и внешнеэкономической деятельности в условиях Таможенного союза и перспективах, а также пути дальнейшего развития интеграционных процессов в СНГ.

В рамках выставок пройдет круглый стол «Перспективы развития ремесленничества в городе Омске», где мастера-ремесленники и предприятия, создающие сувениры с символикой города, обсудят возможности по продвижению своей продукции, а также «Босс-клуб» - коммуникативная площадка для бизнеса, посвященная теме управления организацией.

Для омичей, желающих приобщиться к ремесленнической культуре, намечены мастер-классы по народному ремеслу. 17 ноября состоятся круглые столы, посвященные развитию молодежного предпринимательства в городе и продвижению инновационных продуктов в Омске, а также семинар «Товарные знаки и другие средства индивидуализации предпринимательской деятельности».

В последний день выставок, 18 ноября, с 10 часов начнет свою работу научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества. В выставочном зале будут проходить консультации для потребителей «Честный бизнес – потребителям». В этот день также будут проходить мастер-классы по изготовлению сувениров с символикой города.

И, наконец, 18 ноября в 13 часов на торжественном закрытии выставок наградят победителей конкурсов «Омская марка», «Инновации года» и творческого конкурса «Сувениры нашему городу». Представители общества защиты прав потребителей вручат предприятиям, на которые от потребителей в течение года не поступило ни одной жалобы, дипломы «Потребительское доверие».

Источник "ТАСС-Сибирь"


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей