Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Мэр Москвы пообещал не спешить с введением 100-процентной оплаты услуг ЖКХ

28.02.2011

Московские власти не будут принимать "резких решений" при переходе на 100-процентную оплату услуг ЖКХ. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на встрече с ветеранскими организациями столицы. Встреча градоначальника с ветеранами проходила в неформальной обстановке за чашкой чая.

Советский государственный и партийный деятель Владимир Долгих, а ныне - председатель Московского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, заверил Сергея Собянина, что столичные ветераны полностью поддерживают социальный курс, выбранный Собяниным. Но в то же время Долгих отметил, что ветераны обеспокоены целым рядом насущных вопросов, в частности, переходом на 100-процентную оплату услуг ЖКХ.

"Мы внимательно проанализировали выступление вашего помощника Шаронова, почувствовали курс на ускорение всего этого дела. Мне кажется, что не учитывается реальная обстановка, доходы людей в такой степени расти не могут. Мы просим Вас с этим не торопиться", - отметил ветеран.

Андрей Шаронов является заместителем мэра Москвы по экономическим вопросам и курирует вопросы реформы жилищно-коммунального хозяйства в правительстве Москвы.

"Владимир Иванович, я вам скажу, что мы никуда не торопимся. Вы видите, как мы действуем - совершенно аккуратно, совершенно адекватно, поэтому никаких резких решений приниматься не будет. Мнения отдельных коллег могут быть какими угодно, я вам, как мэр говорю, что никаких резких движений в этом плане не будет", - цитирует обещая Сергея Собянина ИТАР-ТАСС.

28 января исполнился стодневный срок с момента вступления Сергея Собянина в должность мэра Москвы. У Сергея Собянина были первые 100 дней, во время которых не критикуют, а дают "карт-бланш", чтобы можно было проявить себя. В данном случае, 100 сто дней мэра Собянина выпали на непростой зимний период, а также принятие бюджета на будущий год. Были и скорбные дни, связанные с терактом в аэропорту Домодедово, и спорные дни - акция на Манежной площади, и даже "скользкие" дни - последствия ледяного дождя. За сто дней руководства столицей Сергей Собянин приступил к реальным действиям по решению транспортных проблем, провел чистку кадров и объявил для нерадивых чиновников "игру на выбывание".

Согласно опросам общественного мнения, которые были проведены среди москвичей в конце декабря 2010 года, Собянин производит хорошее впечатление на почти четверть - 23 процента - горожан, и лишь на 15 процентов - плохое. Большинство жителей столицы - 46 процентов - пока не определились с тем, как относиться к деятельности нового мэра Москвы.

На посту мэра Москвы Сергей Собянин сразу же очертил ряд первоочередных вопросов, которые ему предстоит решать на новой работе. Это не только дороги, но и деньги - аудит бюджета, коррупция, в том числе в ЖКХ, вопросы градостроительства, сохранности исторического облика Москвы, улучшения экологии мегаполиса и инвестиционной привлекательности города. Он сразу же приступил к административной реформе - реорганизовал ряд комплексов и департаментов, упразднил несколько комитетов и других структур, а также создал новые.

Источник "Вести.Ru"


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей