Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Треть украинских онлайн-магазинов могут закрыться

02.01.2012

Правила работы на рынке онлайн-торговли могут существенно измениться, а треть интернет-магазинов закрыться. Те же, которые останутся - значительно повысят цены.

Такие последствия, по прогнозам экспертов, может иметь принятие депутатами законопроекта "О торговле", инициатором которого является Кабинет министров.

В частности, авторы документа обязывают каждый интернет-магазин иметь официальный офис, куда бы могли обращаться и покупатели, и проверяющие органы.

Новые правила торговли, которые хотят воплотить в жизнь чиновники, также предусматривают введение дополнительной отчетности для бизнеса и усиление "карательной" роли управления по защите прав потребителей.

С этим категорически не соглашается генеральный директор Украинской Ассоциации торговли Игорь Кишко: "Мы не знаем, как избавиться от имеющейся отчетности. А тут новая. И в случае ошибок предусмотрены огромные штрафы".

Мелкие предприниматели, занимающиеся дистанционной торговлей, если смогут позволить себе расходы и на открытие офиса, и на бухгалтера, который должен будет заниматься дополнительной отчетностью, повысят цены на товары минимум на 10%. Не исключено, что треть "виртуалов" исчезнут с рынка.

Как сообщалось, на сегодняшний день 8% украинцев покупают товары и услуги через Интернет. В свою очередь, социологи прогнозируют, что к 2020 г. уже каждый второй украинец станет постоянным клиентом онлайн-магазинов.

Источник FINANCE.UA


Комментарии  4

userpic
Grimyar19.01.2012, 00:21Ссылка
"Магия слова" им тут не поможет. Все равно они не смогут контролировать все и вся.Хотя... Кто знает.
userpic
asterix16.05.2012, 16:04Ссылка
Нашел интересное в сети, например защита автомагнитолы от кражи например в chevrolet spark из Узбекистана, хочется новый нетбук и посмотрел обзоры нетбуков, отличный девайс можно выбрать, как под гипнозом ходил, авто краски нанюхался. Отдыхать ехать надо в свой дом в новой зеландии. Здесь нашел очень дешевый хостинг, мне понравился.
Вкусный настоящий самогон рецепты и аппараты.
userpic
asterix09.09.2012, 12:40Ссылка
Нашел где можно скачать гаджет погоды для windows 7, качайте и устанавливайте.
userpic
asterix18.10.2013, 20:48Ссылка
Какие они дамы с собаками о них можно много узнать интересного. Только для женщин несколько советов как быть привлекательной для мужчин узнаете много интересного, а еще выбирайте что важнее вредная привычка, или молодость и красота нужная информация. В статье Linux для ноута узнаете интересные моменты. Скачать Geared V2.0.3 для Ipad улучшить свой аппарат, специально для любителей все украшать панорамная Тема Panoramic Waves для Windows 8 качественная и красивая.

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
09.12.2019, 07:58
stendapuss →  Исполнительский сбор приставам
Здравствуйте. По решению суда должен электросетям. Сейчас все у судебных приставов. Если я заплачу напрямую электросетям и принесу приставам документ. Должен ли я платить Исполнительский сбор приставам. Спасибо.
31.10.2019, 08:28
stendapuss →  Акт о неучтенной электроэнергии
Решением суда должен электроснабжающей организации. За неучтенное потребление электричества. Платил 5 лет по не многу через приставов. Сейчас контора электриков обанкротилась.
На сайте их пишут:
09.08.2019
Решением Арбитражного суда Челябинской обла...
11.09.2019, 07:45
Ermalnik →  Искусственное завышение тарифов?
У нас тоже совсем недавно говорили про то, что будут увеличивать тарифы в некоторых случаях. Сумма, вроде, небольшая, так что жильцы моего дома по этому поводу пока не сильно волнуются, а я - так и подавно, тем более у меня есть дополнительный источник...
09.09.2019, 09:04
Ermalnik →  НЕ возвращают деньги
Раньше я тоже часто попадал в такие ситуации и со временем мне просто это надоело, пришлось уйти искать другой метод заработка, который я нашел там, где и не ждал вовсе. Мое давнее хобби, а именно ставки на спорт через букмекерскую контору 1вин, оказыв...
02.01.2019, 22:01
Карел1 →  Новогодние подарки детям!
Должен ли работодатель выдать подарок на ребенка на Новый Год, ребенок родился 01.11. Сказали что не будет т.к. ребенок маленький. Фирма - Пятерочка!

Архив новостей