Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Сопредседатель СПРФ Михаил Шевцов не поддерживает иск в защиту потребителей "Дождя"

15.02.2014

Заявление Михаила Шевцова

Уважаемый друзья.

Случайно увидел на нашем сайте СП РФ мнение Голова А. Б. по поводу провокации от «Дождя», где он заявляет: - «Мы поддерживаем …».

По этому поводу у меня есть свое мнение, а именно:

Кто это «МЫ»? Голов и еще кто? Только не я.

Мы не политическая организация.

- Кто такой А. Голов, чтобы от СП РФ публично поддерживать провокации негодяев, осуждаемые общественным мнением страны? Я полагаю, что Голов это – «никто», но замазать нас всех дерьмом, он может.

- Кто ведет наш сайт и допускает такую информацию на сайт. Завтра Голов решит записаться в активисты «майдана» или вступит в бандеровскую армию Украины, а наш сайт будет пропагандировать его поступки?

- Я имею свое мнение по провокации «Дождя», которое прошу разместить на сайте СП РФ: - «Данная провокация «Дождя» оскорбляет память людей, погибших в борьбе с фашистами. Лица, занимающиеся подобными провокациями должны привлекаться к уголовной ответственности».

Всех, кто не согласен с А. Головым, прошу отозваться.

М. Шевцов Красноярск.

Пресс-служба СПРФ


Комментарии  4

userpic
Евгений Мясин15.02.2014, 14:11Ссылка
Уважаемый Михаил Михайлович! Уважаемые коллеги! Информацию на сайте разместил я. Предлагаю отбросить эмоции, негодование по поводу общеизвестной и широко осужденной провокации со стороны Дождя и вернуться к правовому вопросу, поставленному Головым. А это вопрос не о политике Дождя, а о нарушении прав тех потребителей, которые заключили договоры с операторами на получение платной услуги. Их права были ущемлены в нарушение нашего любимого и почитаемого закона. Если бы прокуратура или суд нашли в действиях Дождя нарушение законодательства об экстремизме, о разжигании межнациональной розни (или как там они еще называются), то у операторов были бы ЗАКОННЫЕ основания прекратить ретрансляцию. Но поскольку этого сделано не было, то фактически односторонние отказы от исполнения договоров операторов с потребителями без соблюдения предусмотренных законодательством процедур -это прямое нарушение законных прав потребителей. Соответственно виновные должны быть наказаны, а потребители вправе получить законную компенсацию.
Это моя личная позиция по предмету выступления Голова, а не политической составляющей, которую в его действия, уважаемый Михаил Михайлович, пытается внести.
Евгений Мясин
userpic
татачка15.02.2014, 20:49Ссылка
Уважаемый Михаил Михайлович, Я полностью поддерживаю Вас и согласна с очень правильным ответом Денисенко В.М. "Мы поддерживаем тех,кто выступает ПРОТИВ ОТКЛЮЧЕНИЯ ДОЖДЯ ...Это не функция СПРФ поддерживть или не поддерживать какую либо коммерческую структуру .Голов может поддерживать кого хочет и где хочет ,но использовать свои политические мотивы ,это же видно не вооруженным глазом,на сайте СПРФ не корректно"..Лично Я на очередной отчетно-выборной конференции буду голосовать против избрания ГОЛОВА в сопредседатели СПРФ
с ув.Федирко Т.И.
userpic
ОО РООП15.02.2014, 21:49Ссылка
Я заметил, что с требованиями принять закон, устанавливающий ответственность за то или иное изложение исторических событий выступают как правило только те, кто понимает, что идеология гнилая, может рассыпаться как карточный домик и вместо доказательств проталкивают запрет на само обсуждение темы. Как сказал один юморист по поводу установленной платы за получения российского гражданства, те у кого есть 10 миллионов сами бегут от сюда. Почему тогда можно стало обсуждать действия ЧК и большивиков и нельзя обсуждать действия во время ВОВ? Потому, что бывшие коммуняки быстро поняли, от чего надо откреститься, а что еще поэксплуатировать? У меня отец воевал в ВОВ и был тяжело ранен. И что он увидел в своей жизни? Сраный "Москвич" и гордость за право быть советским человеком? Да мне все равно какой вопрос обсуждает Дождь тили Ветер. Если бы всенародно обсудили стоило такие деньги вкладывать в Олимпиаду, то может быть сегодня её у нас и небыло, а миллионы получили бы самые необходимые лекарства, обслуживания, достойный образ жизни. Не важно, в чем истина. Почему кто-то решил, что это запрещено обсуждать?
userpic
ОО РООП15.02.2014, 21:51Ссылка
Прошу извинить за опечатки. Не люблю править тексты. Дурак не поймет, а умный ничего не скажет.

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей