Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Сопредседатель СПРФ Михаил Шевцов не поддерживает иск в защиту потребителей "Дождя"

15.02.2014

Заявление Михаила Шевцова

Уважаемый друзья.

Случайно увидел на нашем сайте СП РФ мнение Голова А. Б. по поводу провокации от «Дождя», где он заявляет: - «Мы поддерживаем …».

По этому поводу у меня есть свое мнение, а именно:

Кто это «МЫ»? Голов и еще кто? Только не я.

Мы не политическая организация.

- Кто такой А. Голов, чтобы от СП РФ публично поддерживать провокации негодяев, осуждаемые общественным мнением страны? Я полагаю, что Голов это – «никто», но замазать нас всех дерьмом, он может.

- Кто ведет наш сайт и допускает такую информацию на сайт. Завтра Голов решит записаться в активисты «майдана» или вступит в бандеровскую армию Украины, а наш сайт будет пропагандировать его поступки?

- Я имею свое мнение по провокации «Дождя», которое прошу разместить на сайте СП РФ: - «Данная провокация «Дождя» оскорбляет память людей, погибших в борьбе с фашистами. Лица, занимающиеся подобными провокациями должны привлекаться к уголовной ответственности».

Всех, кто не согласен с А. Головым, прошу отозваться.

М. Шевцов Красноярск.

Пресс-служба СПРФ


Комментарии  4

userpic
Евгений Мясин15.02.2014, 14:11Ссылка
Уважаемый Михаил Михайлович! Уважаемые коллеги! Информацию на сайте разместил я. Предлагаю отбросить эмоции, негодование по поводу общеизвестной и широко осужденной провокации со стороны Дождя и вернуться к правовому вопросу, поставленному Головым. А это вопрос не о политике Дождя, а о нарушении прав тех потребителей, которые заключили договоры с операторами на получение платной услуги. Их права были ущемлены в нарушение нашего любимого и почитаемого закона. Если бы прокуратура или суд нашли в действиях Дождя нарушение законодательства об экстремизме, о разжигании межнациональной розни (или как там они еще называются), то у операторов были бы ЗАКОННЫЕ основания прекратить ретрансляцию. Но поскольку этого сделано не было, то фактически односторонние отказы от исполнения договоров операторов с потребителями без соблюдения предусмотренных законодательством процедур -это прямое нарушение законных прав потребителей. Соответственно виновные должны быть наказаны, а потребители вправе получить законную компенсацию.
Это моя личная позиция по предмету выступления Голова, а не политической составляющей, которую в его действия, уважаемый Михаил Михайлович, пытается внести.
Евгений Мясин
userpic
татачка15.02.2014, 20:49Ссылка
Уважаемый Михаил Михайлович, Я полностью поддерживаю Вас и согласна с очень правильным ответом Денисенко В.М. "Мы поддерживаем тех,кто выступает ПРОТИВ ОТКЛЮЧЕНИЯ ДОЖДЯ ...Это не функция СПРФ поддерживть или не поддерживать какую либо коммерческую структуру .Голов может поддерживать кого хочет и где хочет ,но использовать свои политические мотивы ,это же видно не вооруженным глазом,на сайте СПРФ не корректно"..Лично Я на очередной отчетно-выборной конференции буду голосовать против избрания ГОЛОВА в сопредседатели СПРФ
с ув.Федирко Т.И.
userpic
ОО РООП15.02.2014, 21:49Ссылка
Я заметил, что с требованиями принять закон, устанавливающий ответственность за то или иное изложение исторических событий выступают как правило только те, кто понимает, что идеология гнилая, может рассыпаться как карточный домик и вместо доказательств проталкивают запрет на само обсуждение темы. Как сказал один юморист по поводу установленной платы за получения российского гражданства, те у кого есть 10 миллионов сами бегут от сюда. Почему тогда можно стало обсуждать действия ЧК и большивиков и нельзя обсуждать действия во время ВОВ? Потому, что бывшие коммуняки быстро поняли, от чего надо откреститься, а что еще поэксплуатировать? У меня отец воевал в ВОВ и был тяжело ранен. И что он увидел в своей жизни? Сраный "Москвич" и гордость за право быть советским человеком? Да мне все равно какой вопрос обсуждает Дождь тили Ветер. Если бы всенародно обсудили стоило такие деньги вкладывать в Олимпиаду, то может быть сегодня её у нас и небыло, а миллионы получили бы самые необходимые лекарства, обслуживания, достойный образ жизни. Не важно, в чем истина. Почему кто-то решил, что это запрещено обсуждать?
userpic
ОО РООП15.02.2014, 21:51Ссылка
Прошу извинить за опечатки. Не люблю править тексты. Дурак не поймет, а умный ничего не скажет.

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
09.12.2019, 07:58
stendapuss →  Исполнительский сбор приставам
Здравствуйте. По решению суда должен электросетям. Сейчас все у судебных приставов. Если я заплачу напрямую электросетям и принесу приставам документ. Должен ли я платить Исполнительский сбор приставам. Спасибо.
31.10.2019, 08:28
stendapuss →  Акт о неучтенной электроэнергии
Решением суда должен электроснабжающей организации. За неучтенное потребление электричества. Платил 5 лет по не многу через приставов. Сейчас контора электриков обанкротилась.
На сайте их пишут:
09.08.2019
Решением Арбитражного суда Челябинской обла...
11.09.2019, 07:45
Ermalnik →  Искусственное завышение тарифов?
У нас тоже совсем недавно говорили про то, что будут увеличивать тарифы в некоторых случаях. Сумма, вроде, небольшая, так что жильцы моего дома по этому поводу пока не сильно волнуются, а я - так и подавно, тем более у меня есть дополнительный источник...
09.09.2019, 09:04
Ermalnik →  НЕ возвращают деньги
Раньше я тоже часто попадал в такие ситуации и со временем мне просто это надоело, пришлось уйти искать другой метод заработка, который я нашел там, где и не ждал вовсе. Мое давнее хобби, а именно ставки на спорт через букмекерскую контору 1вин, оказыв...
02.01.2019, 22:01
Карел1 →  Новогодние подарки детям!
Должен ли работодатель выдать подарок на ребенка на Новый Год, ребенок родился 01.11. Сказали что не будет т.к. ребенок маленький. Фирма - Пятерочка!

Архив новостей