Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Ростуризм: Греция станет самой посещаемой россиянами страной

13.05.2016

Греция может стать самой посещаемой россиянами страной в этом году, заявил глава Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризма) Олег Сафонов на российско-греческом туристском форуме в Афинах. Мероприятие проходит в рамках перекрестного года России и Греции. 

"Мы считаем очень важным и значимым сотрудничество между нашими странами в области туризма. Наши страны связаны тысячелетней историей. Это связи в области религии, духовности. Греция - одна из важнейших, главнейших стран с точки зрения развития мировой цивилизации. Россияне очень любят Грецию, любят путешествовать в Грецию, любят пляжный отдых. Исходя из нынешних тенденций, можно предположить, что Греция в этом году будет самой посещаемой российскими туристами зарубежной страной", - сказал глава российского ведомства.

В беседе с обозревателем "РГ" он выразил мнение, что количество россиян, которые отдохнут в Греции в этом году, может превысить один миллион человек. Для сравнения  - Крым ожидает около 5 миллионов.

Чтобы привлечь как можно больше отдыхающих греческие отельеры готовы снижать цены на проживание и вводить столь популярную у россиян систему "все включено". Таким образом, у страны есть шанс завоевать популярность Египта и Турции, которые сейчас закрыты для россиян.

Однако, сдерживающим фактором может стать высокий курс евро по отношению к рублю, заметил в беседе с журналистами посол России в Греции Андрей Маслов. Вместе с тем российский дипломат отметил высокий уровень безопасности отдыха на греческих островах.

"Здесь обстановка благополучная, благоприятная. Приток иммигрантов из стран Ближнего и Среднего Востока, конечно, сказался в плане туристического имиджа Греции, но незначительно, и в основном затронула эта проблема некоторые Эгейские острова Греции - Лесбос, Лемнос, Кос и ряд других. Но в целом пока этот фактор существенного неблагоприятного влияния на состояние туристической отрасли Греции не оказывает", - заметил посол.

Греция также сможет удовлетворить потребность россиян в визах, заявил министр экономики, развития и туризма этой страны Йоргос Статакис. А все проблемы, которые возникли накануне майских праздников в Москве, решены.

Что касается других зарубежных безопасных направлений пляжного отдыха, то в беседе с "РГ" руководитель Ростуризма назвал, в частности, Болгарию, Испанию, Италию, Израиль, Вьетнам, Таиланд.

Вместе с тем Олег Сафонов отметил, что надо активизировать систему продвижения российского туризма в Греции.

Также руководитель Ростуризма выразил надежду, что внутренний туризм и дальше будет популярным у россиян. "Мы видим рост турпотока по стране. Это показали и майские праздники этого года. Отдых в России был самым востребованным.  Россия номер один – это естественно, и так и должно быть", - отметил Олег Сафонов. 

Российская газета


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей