Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

КАК МЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗУЕМСЯ WHATSAPP: ТРИ ОШИБКИ

15.03.2023

06.03.2023 КАК МЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗУЕМСЯ WHATSAPP: ТРИ ОШИБКИ ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества рассказывают, как еще эффективнее использовать мессенджер благодаря трем лайфхакам, о которых многие не знают. СОДЕРЖАНИЕ Исчезающие сообщения Проверка в два этапа Автосохранение мультимедиафайлов ИСЧЕЗАЮЩИЕ СООБЩЕНИЯ WhatsApp не так давно добавил функцию, которая автоматически удалит ваше сообщение, если получатель не откроет его в течение суток, недели или 90 дней. Однако учтите, что получатель может увидеть содержание сообщения во всплывающей шторке уведомлений, не открывая WhatsApp. photo_2023-03-01_14-04-33.jpg Настроить автоматическое включение исчезающих сообщений можно для всех новых чатов, не затрагивая существующие беседы. Чтобы включить опцию для всех новых индивидуальных чатов на iOS и Android, перейдите в «Настройки > Конфиденциальность > Автоматический таймер сообщений» и выберите продолжительность. ПРОВЕРКА В ДВА ЭТАПА Двухфакторная аутентификация защитит вашу учетную запись WhatsApp, если кто-то попытается привязать ее к новому устройству. В этом случае ему потребуется специальный ПИН-код, который знаете только вы. Функция существует уже много лет и по-прежнему актуальна для целей повышения безопасности. Откройте WhatsApp и перейдите в «Настройки > Учетная запись > Двухэтапная проверка». Нажмите «Включить» и введите желаемый ПИН-код. Также вас попросят ввести свой адрес электронной почты для сброса ПИН-кода, если вы его забудете. Вы можете пропустить этот шаг, но мы настоятельно рекомендуем указать адрес имейла. В противном случае есть риск навсегда потерять доступ к своей учетной записи WhatsApp. Жмите «Далее» – и готово! В следующий раз, когда вы или кто-либо еще попытаетесь настроить WhatsApp на новом устройстве, потребуется ПИН-код . АВТОСОХРАНЕНИЕ МУЛЬТИМЕДИАФАЙЛОВ Рекомендуем отключить эту опцию. По умолчанию стоит настройка загружать все медиафайлы на устройство. Мы недавно писали, как сохраненные медиафайлы замедляют работу устройств. Память телефона не бесконечная, а ненужные файлы здорово сказываются на его производительности. photo_2023-03-01_14-04-27.jpg В WhatsApp нажмите «Настройки > Чаты» и отключите «Видимость медиа». кузьменко новая СЕРГЕЙ КУЗЬМЕНКО СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ РОСКАЧЕСТВА ПО ТЕСТИРОВАНИЮ ЦИФРОВЫХ ПРОДУКТОВ В нашей стране мессенджер WhatsApp давно приобрел репутацию комфортного и простого средства связи с близкими. Чтобы радость от использования у большого количества пользователей не была омрачена, мы регулярно даем цифровые советы по правильной эксплуатации не только гаджетов, но и приложений. В частности, стоит устанавливать WhatsApp только из официальных магазинов приложений и не соблазняться на всевозможные «улучшенные» версии типа Hey WhatsApp, GB WhatsApp, YOWhatsApp, FMWhatsApp, WhatsApp Plus и пр.

https://rskrf.ru/tips/eksperty-obyasnyayut/fishki-whatsapp/

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей